Меняемся. Апгрейд жизни,ч.1

Ответить
Nastinka

Меняемся. Апгрейд жизни,ч.1

#1 Сообщение Nastinka » Пн дек 28, 2015 9:56 am

В том смысле – меняем себя, свою жизнь.
Зная свою придирчивость к словам, я бы на такое изречение ответил – на что меняем?
Как правило меняют то, что не нужно на то, что необходимо. Вывод – меняем ненужную жизнь на необходимую.
То есть, как минимум надо признать, что что-то вам в вашей жизни не нравится.
Следующий логический шаг – это надо принять решение о необходимости избавиться от того, что вам в ВАШЕЙ жизни не нравится.
Третий шаг – избавляемся от того, что не нравится в вашей жизни.
Вот тут как правило – засада. Избавляться не хотим.
Либо не можем, либо жалко, либо в действительности просто боимся. Боимся изменений.
Потому как любые изменения подразумевают конкретные активные действия. Именно в таком аксепте. Сами по себе изменения в вашу жизнь не нагрянут, их надо в неё привести.
А вот этого-то мы как всегда боимся. Я вот точно боюсь. И раньше боялся, и тупил, и просирал многое в своей жизни поэтому. Как в плане финансов, так и в плане личного продвижения, личных отношений.
И до сих пор боюсь. Иногда. Но теперь уже делаю. Не знаю, что помогло сдвинуться. Может быть – курс предпринимательства от Юрия Мороза. Может, просто по возрасту созрел.
Одно знаю точно – если хочешь что-то в жизни изменить, то не сиди тупо в медитации. Делай.
А если – страшно делать? Менять? Знаешь, что надо, но – страшно?
Не так давно прочёл роман «Мародёр» Беркеля эль Атоми. Жёсткий кибер-панк на российский манер. Так вот, там у главного героя было заклинание на все случаи, когда трудно решиться что-то начать делать – похуй.
Верите – нет, но помогает. В древней руси мат считался огненным языком. Я в этом убедился.
На самом деле действовать совсем не страшно. Менять что-то в жизни – не страшно. Добиваться чего то нового, значительного – не страшно.

Ответить